Самые странные тесты на беременность

1. Очень точный тест на беременность от древних египтян

Самые странные тесты на беременность
© Детстрана.ру

Этот метод очень похож на современный: женщина брала два мешочка – с пшеницей и ячменем – в которые нужно было ежедневно мочиться. Если растения в обоих мешочках прорастали, то считалось, что беременность есть. Ну а если ни пшеница, ни ячмень не дали ростков – значит, беременности нет.

Точно так же «определялся» пол ребёнка: если пшеница проросла выше ячменя – то будет мальчик, если же ячмень выше пшеницы – ждать девочку.

2. Использование животных для определения беременности

В первой половине 1900-х годов беременность определяли так: вводили шприцом мочу в живых животных (лягушек, мышей) и смотрели на их реакцию. Считалось, что гормоны беременных вызывают сильные реакции у многих животных (при попадании гормонов в кровь животного). Этот ужасный, но эффективный способ всего лишь сто лет назад позволял врачам получать точный ответ на вопрос — беременна ли женщина.

3. Ключ или дверной замок

Еще один странный тест на беременность описан в Евангелии Дистаффа (сборник французских средневековых верований XV века). Женщина должна была взять железный ключ и поместить его в небольшой таз. Нужно было помочиться в таз – так, чтобы ключ был полностью покрыт жидкостью – и оставить его на несколько часов.

Если ключ оказывался поврежденным – женщина беременна. Если никаких видимых изменений на ключе не было – значит, не было и беременности.

4. Древние греки верили, что луковица может предсказывать беременность

Древние египтяне и древние греки помещали луковицу рядом или, чаще всего, во влагалище женщины, которую нужно было «проверить» на беременность. Так она должна была проспать всю ночь. Если у нее изо рта с утра пахло луком – считалось, что женщина не беременна. Если же она просыпалась без «лукового дыхания» – это значило, что женщина ждет ребёнка.

5. Если добавить алкоголь…

Один из наиболее распространенных тестов на беременность в средние века: в ёмкость с мочой добавляли красное вино. Если моча становилась ярко-красного цвета, то женщина была «в положении».

6. Тест с отбеливателем

Один из самых опасных тестов – тест с отбеливателем. Он очень прост: нужно всего лишь смешать мочу беременной с отбеливателем. Если происходит химическая реакция – жидкость шипит и пенится, то женщина, скорее всего, беременна. Если ничего не произошло – беременности нет.

Мы настоятельно рекомендуем никогда не проводить подобный опыт: дело в том, что химическая смесь, которая получается в итоге, опасна для всех – и в особенности для беременных. В моче содержится гормон, который при смешивании с отбеливателем дает эффект слезоточивого газа. Этот метод крайне опасен, и может подорвать здоровье.

7. Сахар можно использовать не только для еды!

Это довольно глупый, но безвредный тест с сахаром. Нужно насыпать несколько чайных ложек сахара в ёмкость и помочиться туда утром. Сторонники этого метода утверждают, что гормоны в моче беременной женщины не растворят сахар, а превратят его в комочки. Если же сахар растворится в моче – шансов, что женщина беременна, нет.

8. Тест с одуванчиком

Здесь понадобятся листья одуванчика – не бутоны, а только листья – и, конечно, нужно на них помочиться. Если с листьями ничего не произошло – женщина не беременна. Если на них появились красные пупырышки – гормоны беременности уже в игре, в семье будет пополнение.

9. Глаза – «зеркало беременности»

В 16 веке доктор Жак Гиллемо утверждал, что анализ мочи абсолютно не нужен. По его мнению, именно он изобрел лучший и наиболее точный способ предсказать беременность: можно было просто… посмотреть в глаза женщины и УВИДЕТЬ, беременна она на самом деле или нет. Он утверждал, что на втором месяце беременности глаза женщины меняются так, что проницательный врач (каким он, безусловно, себя считал) мог определить беременность.