Трудный путь к алтарю: свадебные курьезы

Жительница Великобритании Никола Тьюи не смогла придти на собственную свадьбу из-за череды неудач, после чего жених бросил ее у алтаря, сообщает издание The Sun.

Трудный путь к алтарю: свадебные курьезы
© Мир24

Брачную церемонию отрепетировали заранее, но, несмотря на это, Тьюи преследовали неудачи на протяжении всего дня свадьбы. Сначала ей сделали макияж, «как у деревенской простушки», после чего Никола побежала смывать ее домой. Там она встретила своих родителей. Они сказали ей, что не придут на церемонию, потому что им не нравится жених. Родственники Тьюи также отказались помочь одеть ее детей.

В итоге невесте и ее отпрыскам от предыдущего брака пришлось собираться в отеле. Женщина также забыла дома платье дочери, а в ретро-автомобиле, который пара арендовала для свадьбы, не было ремней безопасности. За несколько минут до выхода Тьюи позвонила подруга и сказала, что не сможет приехать на свадьбу. До церемонии оставалось полчаса, а расстояние от дома до церкви составило 32 километра. Женщина впала в отчаяние, легла на постель и заплакала.

В итоге женщина явилась на регистрацию их брака. Ожидавший ее жених заявил, что между ними все кончено. При этом он выразил сожаление случившимся.

«Мы бы были счастливы вместе, если бы наша свадьба не сорвалась. Это не то, что можно просто так забыть», – сказал мужчина.

Позже жених не исключил возобновления отношений с Тьюи. Еще одним поводом для расстройства стали большие траты на церемонию 12 тысяч фунтов (примерно 950 тысяч рублей), торжество готовилось в течение полутора лет.

В декабре в американском штате Флорида произошла обратная история. Девушка отменила свадьбу из-за травмы, парализовавшей ее партнера. 39-летний мужчина решил искупаться после продолжительной игры в футбол. Он прыгнул в воду, случайно ударился о дно, а вынырнул уже полностью парализованным. Девушка, отказавшись выходить замуж за инвалида, все же решила помочь ему и собрала деньги на лечение.

В феврале прошлого года еще одна британская пара едва не погибла на собственной свадьбе. Церемония прошла на Кубе и обошлась молодоженам в 25 тысяч фунтов. Во время торжества на молодоженов обрушилась крыша отеля. Молодожены получили серьезные травмы, однако после инцидента и осмотра врачей продолжили церемонию.

Нередко неприятные, а то и трагические инциденты происходят, когда молодые люди еще не добрались до алтаря. В сентябре прошлого года житель Японии погиб после того, как получил согласие от невесты. Обрадованный японец залез на парапет на самой верхней точке моста и сорвался вниз. Мужчина предположительно был пьян.