От обеда грязью до чистки ушей: странные услуги в Японии

В такой необычной стране, как Япония, можно найти достаточно странные услуги, которые можно купить за деньги. Здесь можно попробовать интереснейшие блюда, незабываемо провести день и получить новые ощущения, а стоят такие услуги сравнительно недорого.

От обеда грязью до чистки ушей: странные услуги в Японии
© Anews

Грязь на обед

По всему миру можно найти причудливые рестораны, где блюдо подадут в унитазе или само оформление заведения будет напоминать тюремную больницу. Однако в Японии посетителя могут накормить грязью за 110 долларов в уникальном ресторане Ne Quittez Paz. Шеф-повар этого заведения, Тосиро Танабе, является бывшим боксером и именно он придумал полноценный обед в каждом блюде из которого есть грязь. Танабе уверяет, что посетители могут не волноваться за свое здоровье, поскольку грязь для его кухни добывается с глубины 10 метров на просторах Шри-Ланки в Индии. Фирма Protoleaf, ответственная за качество грязи, доставляет ее уже после переработки, благодаря которой убиваются все бактерии.

Путешествие для игрушки

Во кинокартине “Амели” главная героиня отправляет в путешествие садового гнома отца и вскоре к ней приходят фото фигурки гнома перед знаменитыми достопримечательностями. Подобным занимается Соно Азума, которая за определенную плату может взять игрушки и сделать их выдающимися вокруг Токио. Девушка управляет интересным турагенством Unagi Travel, где всего за 45 долларов она или другой сотрудник сделает фото игрушки клиента около таких достопримечательностей, как Токийская башня и храм Сенсо-дзи в Асакусе. Также управляющая может взять с собой игрушки заграницу за договорную цену. Чаще всего ее клиентами становятся зарубежные граждане, которые отправляют свои игрушки ради фотографии в экзотической стране. Клиенты отмечают, что наблюдение за своими игрушками, которые путешествуют по миру, помогает избавиться от стресса и заставляют оставить мысли о проблемах.

Миниатюрные клоны

Для отчаянных любителей собственной персоны Токийская фабрика клонов предлагает приобрести миниатюрную копию себя за 1,3-1,7 тысячи долларов. Покупатель получает полностью идентичную его внешности миниатюрную куклу, которая изготавливается с помощью нескольких цифровых камер и 3D-принтера. Внешность у такой фигурки будет полностью идентичная клиенту, но он сможет сам выбрать уникальный костюм для своего “клона”.Протез пальца

У членов японской мафии

Якудза есть жестокая традиция отрезать себе по пальцу в качестве искупления вины перед боссом за любой проступок. Зачастую они отрубают последний сустав мизинца и если человек снова совершает еще проступки, то его суставы постепенно отрываются и таким образом человек может отрубить себе постепенно несколько пальцев. Отсутствие пальцев сразу бросается в глаза и такому гражданину часто отказывают в работе из-за связи с преступным миром, поэтому они покупают себе протезы. Такие клиенты обращаются в фирму по производству протезов, выпускающая также и новые части тела для пострадавших в авариях или от болезней, но есть и такие компании, которые предлагают исключительно новые пальцы и сотрудничают с отставными гангстерами. Поддельные пальцы стоят 1,4-3 тысячи долларов и выглядят полностью реалистичными, поскольку делаются под индивидуальный заказ.

Поддельные священники

Христианство не распространено в Японии, где в Иисуса в сумме верят не более 1% граждан, но здесь особо популярными стали европейские свадьбы с белым платьем и священником. Такое увлечение западными церемониями бракосочетания проявило себя в 1980-е годы, когда японцы вдохновились клятвами в вечной любви принцессы Дианы и певицы Момое Ямагути. С тех пор множество священников из США и Европы приезжают в Японию на заработки, а граждане этой страны создают для себя идеальные свадьбы. Однако проблема заключается в том, что для молодоженам наиболее важным является внешний вид и стиль свадьбы, а не религиозный подтекст, поэтому многие священники являются поддельными. Дело в том, что настоящих священников попросту не хватает, поэтому фирмы, занимающиеся организацией свадеб, берут первых попавшихся европейцев со знанием английского языка, которые могут заработать около 120 долларов за полчаса своего присутствия на мероприятии.

Салон чистки ушей

В Японии чистка ушей считается довольно важной процедурой и жители страны считают ее не простой функцией ухода за собой. Здесь можно найти особые салоны, где молодые девушки чистят своим клиентам уши и тут действительно бывает много посетителей, поскольку японцы верят, что правильный уход за ушами улучшает здоровье кожи и, кроме того, помогает похудеть. Здесь настолько важно вычищать серу из ушей, что некоторые матери считают это своей прямой обязанностью и чистят уши своего супруга и детей, но по желанию можно обратиться в особые салоны. В них молодые девушки сначала расслабляют своих клиентов разговором и чаем, а потом кладут его голову себе на колени и начинают процесс чистки. Здесь используют специальные палочки из бамбука, металла или пластика, а сеанс длится 13-70 минут и обойдется в 32-100 долларов.