Топ-5 оптических иллюзий, которые сбивают с толку

Меняющие цвет волосы и кошка, которая одновременно поднимается и спускается по лестнице: самые любопытные оптические иллюзии с просторов Интернета.

5 оптических иллюзий, которые взорвали Сеть
© ТК «Звезда»

Оптические иллюзии регулярно вызывают недоумение и создают почву для споров у пользователей Интернета. «Звезда» собрала топ-5 самых неоднозначных и обсуждаемых картинок, «загадку» которых решали практически всем миром.

1. Меняющие цвет волосы Сабрины Абу Обейд из Флориды сначала привели в восторг ее парня, а потом и всю Сеть. Девушка покрасилась в фиолетовый цвет, но когда вышла из ванны, волосы вдруг стали синими.

© ТК «Звезда»

Видеоролик, опубликованный на YouTube, завоевал бешенную популярность и более четырех миллионов просмотров, хотя дело всего лишь в разном освещении в комнатах.

2. При первом взгляде на фотографию кажется, что это всего лишь пустое заснеженное поле с засохшей растительностью. Однако, если присмотреться, то вы увидите, что среди колосьев «спрятались» сотни овец.

© ТК «Звезда»

3. Удивительная игра фотографа с перспективой запечатлена на этом кадре. Можно долго ломать голову, кошка спускается или поднимается по лестнице. Нам кажется, что спускается...или все-таки поднимается?

© ТК «Звезда»

4. Одна девушка решила задать пользователям интернета вопрос, который вызвал большие споры: «Какой лак больше всего подходит к этим туфлям?». Картинка стала настолько популярной, что ее исследованием занимались даже крупнейшие женские журналы. Художники со всего мира раскладывали цвета в палитре, чтобы найти ответ. В итоге, по одному из самых популярных вариантов, все три цвета на фотографии (лаков и туфли) – абсолютно разные.

© ТК «Звезда»

5. Ну и напоследок изображение, которое завоевало внимание пользователей Интернета по всему миру. Споры о цвете платья не доходили разве что до драк, да и то потому, что велись на страницах форумов и соцсетей. Синее с черным или белое с золотым?

© ТК «Звезда»