Найдены обломки НЛО

Фрагменты объекта, принимаемого за НЛО, были обнаружены в Великобритании. Впервые их нашли в 1957 году в отдаленной части северной Англии. Но затем они пропали более, чем на полвека. И вот внезапно след необычного артефакта был обнаружен в архивах Музея науки в Лондоне.

Найдены обломки НЛО
© Depositphotos.com

Если верить истории, то неопознанный летающий объект упал в Силфо Муре – области в северном Йоркшире. Когда необычный аппарат еще только обнаружили, его разделили на части – и выяснилось, что в нем лежала медная книга с 17 страницами из медной фольги, исписанными символами иероглифического типа. Позднейшие исследования позволили людям науки прийти к выводу, что находку стоит считать мистификацией. Почти сразу после этого следы НЛО потерялись.

При этом Дэвид Кларк, главный научный сотрудник университета Шеффилда Халлама в США, сообщил, что когда он заинтересовался историей про неопознанный летающий объект, то получил посылку с фрагментами находки. В посылке также были представлены доказательства, что еще в 1963 году она была передана в Музей науки Великобритании.

Однако современные ученые недоумевают, зачем было так тщательно прятать «мистификацию» в течение долгих лет? По одной из версий, это произошло не потому, что тарелка была инопланетной, а потому что вокруг нее было слишком много спорных слухов, включая различные теории заговора.