Призраки всадников появились у английского замка

Паранормальное явление "поймали" в объектив камеры подростки, отправившиеся ночью на прогулку возле замка Берри-Померой в графстве Девон.

Призраки всадников появились у английского замка
© Richard Croft/CC BY-SA 2.0

Шестеро друзей делали снимки достопримечательностей старой Англии, как вдруг увидели странную светящуюся дымку возле замка. Одна из девушек успела сфотографировать загадочное явление.

При ближайшем рассмотрении фото подростки заметили, что в дымке просматриваются два силуэта, напоминающие всадников.

© Открытые источники

Позже подростки вспомнили о легенде, гласящей, что когда-то с этой скалы спрыгнули два брата и разбились на смерть. По одной версии, они были влюблены в одну женщину и решили покончить с собой, чтобы избежать распрей, по другой, — их загнали на крепостной вал враги.

Кстати, местные жители утверждают, что уже не раз видели возле замка похожие силуэты и даже слышали странные звуки, похожие на стоны.

Скептически настроенные пользователи, увидевшие фото, сделанное подростками, склонны считать, что возникшие на снимке силуэты — всего лишь иллюзия, которую могли вызвать отблески света в линзе камеры смартфона. Но нашлись и те, кто предположил, что на снимке действительно запечатлены призраки братьев-рыцарей.