Загадочные истории, которые так и не нашли логического объяснения

С вами когда-то случалось нечто, что не поддавалось никаким логическим объяснениям? Подобные события – не редкость, и некоторые из них ученые так и не смогли понять. "Рамблер" расскажет некоторых из этих историй.

Загадочные истории, которые никто так и не понял
© Depositphotos

Странный объект в Балтийском море

19 июня 2011 года шведские дайверы нашли в Балтийском море странный цилиндр диаметром 60 метров. После публикации снимков многие нашли, что цилиндр похож на космический корабль. Спустя год к месту отправилась экспедиция. Исследовали выяснили, что в радиусе 200 метров от цилиндра отключается все электронное оборудование. Тогда предположили, что объект – часть нацистской системы обнаружения подлодок. В дальнейшем место нахождения загадочного цилиндра засекретили.

История Дороти Иди

В 1907 году трехлетняя британка Дороти Иди упала и ударилась головой. Однако малышка вскоре очнулась и быстро поправилась. Спустя время родители повели девочку в музей. В зале, посвященном Древнему Египту, малышка задержалась, а после возвращения домой начала уверять, что она жила в Египте. Взрослея, Дороти все больше интересовалась Египтом. Она стала членом исследовательской группы, а потом переехала в Каир, вышла замуж за египтянина и родила ребенка. По ночам Иди впадала в транс и писала иероглифы, а ученых поражала уникальными знаниями о жизни в древнем Египте.

Кратер Земли Уилкса

Территорию в Восточной Антарктиде обнаружила экспедиция Чарлза Уилкса в 1838 году. В 1962 году появилось предположение, что под толщей льда там находится гигантский кратер, основанное на сейсмических и гравитационных аномалиях, которые наблюдались в этой области. В 2006 году исследователи доказали, что кратер действительно существует, и его ширина – 480 километров. Пока нет единой теории, как и почему образовался кратер.