Британка попросила сделать сумочку из своей ампутированной ноги

Жительница Великобритании объявила о поиске дизайнера для создания сумки из собственной кожи. Как сообщает издание Metro, женщина желает изготовить изделие из кожи своей ампутированной ноги.

Британка захотела сумочку из собственной кожи
© depositphotos.com

Джоан (Joan) из Манчестера скоро предстоит операция по ампутации ноги из-за тяжелой формы заболевания сосудов — облитерирующего эндартериита. 55-летняя женщина признается, что ей противна мысль о том, что ее ногу утилизируют, поэтому она бы хотела распорядиться судьбой конечности самостоятельно.

Британка обратилась на сайт по поиску портного. Она написала, что готова потратить на аксессуар три тысячи фунтов стерлингов и рассчитывает получить женскую сумку среднего размера с коротким ремешком. «Я понимаю, что это звучит немного странно и мерзко, кто-то даже может подумать, что я сошла с ума. Но это моя нога, и я не могу допустить, чтобы ее оставили где-то гнить. Это часть меня, и я хочу ее сохранить», — добавила Джоан в комментарии к заказу.

Администрация ресурса пообщалась с Джоан и призвала портных серьезно отнестись к заказу женщины. «До того, как сказать "фу, гадость", мы пообщались с клиенткой, и ее аргументация была разумной и очень личной», — объяснили представители сайта. Они отметили, что идея об изготовлении сумки пришла к Джоан в голову после того, как она увидела новость о женщине, заказавшей платье из волос покойной матери.

«Я знаю, что это гадко, но люди хранят пуповины своих детей и выставляют на обозрение прах родственников. Так что, если подумать, мое желание не такое уж странное», — заявила Джоан.