Злой гусь держит в страхе всю округу

Проживающий в городке университета Восточного Мичигана гусь мешает учебному процессу, постоянно нападая на студентов, пишет Daily Mail.

Злой гусь держит в страхе всю округу
© Мир24

Сообщается, что учащиеся не могут свободно ходить по территории – на них бросается пернатый агрессор. Руководство университета настоятельно рекомендовало студентам обходить гуся стороной и не пытаться делать с ним селфи. Соответствующее обращение было опубликовано в соцсетях.

Недавно воинствующая птица атаковал женщину, которая шла по парковке возле университета. Инцидент сняли камеры видеонаблюдения. Как уточняет издание, в результате никто не пострадал.

Специалисты считают, что поведение птицы можно объяснить периодом гнездования. В университетском городке живут два гуся и один из них охраняет «свою» территорию.

Напомним, в начале апреля в английском графстве Уэст-Мидленлдс бесстрашная кошка устроила засаду на стаффордширдского бультерьера и его хозяина. На улице города Стаурбридж мужчина выгуливал свою собаку. Внезапно на них из-за синей машины выпрыгнул черный кот. Он атаковал бультерьера и владельца пса. От неожиданности хозяин собаки упал на землю. Кот не успокоился и продолжал нападки на обоих. В итоге владелец стаффордширдского бультерьера вместе с собакой покинули «поле боя».