Ученые посчитали невинных девушек в Японии

Специалисты Токийского университета посчитали, что доля невинных девушек и юношей в Японии выросла. Это исследование традиционно проводится каждые пять лет.

Если в 1992 году в контакты не вступали 21% женщин и 20% мужчин, то к 2015 году их количество выросло на 5%. При этом, воздерживается не только молодежь, но и люди старше 30. Их доля выросла на 2% как среди женщин, так и среди мужчин. Количество тех, кто придерживается воздержания старше 35 лет, увеличилось на 3-4%. При этом, исследователи не учитывали однополые отношения.

Мужчины, которые имеют постоянный заработок и живут в городах-миллионниках, склонны вступать в связь с женщинами раньше. Женщины действуют наоборот — чем ниже доход, тем выше частота их интимных отношений с мужчинами. По словам исследователей, такая разница связана с тем, что среди домохозяек очень много замужних.

Эксперты отметили, что японцы в целом поздно начинают половую жизнь. Причины этого пока неясны. Скорее всего, на это влияет рынок труда, изменения в образе жизни и ожиданий от отношений, а также рост популярности онлайн-знакомств.