В Сети рассорились из-за нежелания мыть ноги в душе

Пользователь Twitter Конор Арпвел (Conor Arpwel) начал опрос, который перерос во флешмоб. Он хотел узнать, моют ли его подписчики ноги во время душа, в итоге опрос закончился дискуссией о необходимости этой процедуры.

В Сети рассорились из-за нежелания мыть ноги в душе
© Ammar Awad / Reuters

Арпвел задал вопрос «Моете ли вы ноги, когда принимаете душ?» и предложил два варианта ответа — «да» и «нет». Подавляющее большинство участников — 80 процентов — ответили положительно. Тем не менее пользователи стали обсуждать, насколько оправдано мыть ноги каждый раз и стоит ли их мыть, а не просто ополаскивать водой.

Многие в комментариях отметили, что нужно обязательно мыть ноги при каждом приеме душа. Однако далеко не все были согласны с такой точкой зрения, посчитав, что для соблюдения гигиены достаточно стекающей с верхней части тела мыльной воды.

«Блин, представьте вы нашли любовь всей вашей жизни. А потом видите ее твит о том, что она не моет свои ноги», — пошутил один из участников дискуссии. Другой отметил: «Они [ноги] были в безопасности внутри моих штанов весь день. В чем проблема?»

В конце апреля в Twitter набрал популярность другой флешмоб, в рамках которого пользователи рассказывали о пяти своих самых странных местах работы. Изначально посты были достаточно серьезными и содержали реальные рассказы людей, но участники флешмоба придали ему ироничный оттенок.