Иллюзия с исчезнувшими ногами отца удивила Сеть

В Сети набирает популярность фотография семьи, на которой изображены отец, мать и двое детей. Но пользователи не умиляются ей, а наоборот были шокированы оптической иллюзией.

Автор поста — глава семьи поделился снимком на Reddit и написал "Семейное селфи. У меня нет ног". И на кадре это действительно так. Мужчина как будто парит в воздухе, или его ноги убрали в фоторедакторе.

Пользователи писали разные комментарии. Одни были обескуражены снимком и не понимали, в чем секрет такой оптической иллюзии, а другие даже намекали на то, что автор специально отредактировал фотографию так, чтобы вызвать обсуждение.

Пока комментаторы строили разные теории относительно кадра, сам глава семьи попытался объяснить, как получилась такая иллюзия.

"Жена присела рядом с сыном на одно колено. Я неуклюже приседаю, прогнувшись в спине и подняв задницу в воздух. Я наклонился, как тренер, готовый кричать на ребёнка, или как ещё можно охарактеризовать эту позицию", — написал он.

В комментарии пришли пользователи, которые своими словами описывали происходящее. "Он наклонился вперёд, опёрся руками об колени, а его ноги закрыли дети ", — добавил один из юзеров.