ФБР рассекретило отчеты о снежном человеке

Снежный человек уже давно стал городской легендой как аномальное существо. Одни уверены в его существовании и даже предполагают, что он — инопланетное существо. Другие уверены в том, что его никогда не существовало. Доказательства того, что такое существо есть в нашем мире по-прежнему не найдены.

ФБР рассекретило отчеты о снежном человеке
© Кадр из фильма "Гарри и Хендерсоны"

Американские спецслужбы впервые рассекретили данные о деле по поиску снежного человека. Им занимался руководитель центра Питер Берн в 1976 году. Он отправлял 15 образцов на анализ. Среди них были волосы и ткани, найденные в том месте, где, предполагается, видели снежного человека.

Еще тогда специалисты провели расследования и выяснили, что присланные Берном образцы не имеют никакого отношения к Йети.

"В результате этих анализов было сделано заключение, что происхождение волос относится к семейству оленевых", — сообщил ассистент директора отдела научного и технического обслуживания ФБР Джей Кокрэн.

Сейчас Питеру Берну 93 года и он не оставляет мысль о том, чтобы доказать, что снежный человек на самом деле существовал. Он занимается этим с 1946 года, и уже побывал в Индии и Непале.