450 тысяч человек хотят атаковать военную базу США

Почти полмиллиона пользователей Facebook изъявили желание ворваться на территорию базы «Зона 51» в американском штате Невада и найти там инопланетян. Все они отметились в соответствующей шуточной группе мероприятия. Еще 450 тысяч человек подписались на обновления сообщества.

450 тысяч человек хотят атаковать военную базу США
© Lenta.ru

Мероприятие, датированное 20 сентября, названо «Штурм "Зона 51". Они не смогут нас всех остановить». Согласно его описанию, пользователям предлагают встретиться в туристическом центре неподалеку от базы и зайти на объект. «Если мы побежим, то сможем двигаться быстрее их пуль. Давайте посмотрим на пришельцев», — призвали организаторы.

Многие пользователи разработали собственные планы захвата и создали сотни мемов на эту тему. К примеру, один из них предложил раздразнить пришельцев, бросая в них камешки. «Мы не хотим причинять им боль, мы просто хотим их достаточно раздражить», — заметил он.

Некоторые комментаторы, не поняв сарказма, предположили, что всех посетителей базы расстреляют на месте.«Ты не можешь бежать быстрее пуль, что бы тебе ни говорили идиоты из Facebook», — заявил скептически настроенный юзер Мустанг Грегг (Mustang Gregg). «Попробуйте провести исследование, прежде чем отправлять такой идиотский комментарий», — ответил ему один из участников сообщества, сославшись на события, изображенные в фантастическом сериале.