В Таиланде поженили 6-летних брата и сестру

У каждого народа существуют традиции и суеверия, уходящие корнями далеко вглубь веков. За сотни лет некоторые были потеряны, а многие видоизменились. Часть из них поддается объяснению, но встречаются те, что могут повергнуть цивилизованного человека в шок.

В Таиланде поженили 6-летних брата и сестру
© Anews

На днях в одном из районов таиландской столицы прошла пышная свадебная церемония, сообщает Daily Mail. Вот только непонятно, дошла ли вся суть происходящего до виновников торжества. Ведь "молодыми" в буквальном смысле были 6-летние мальчик и девочка. Да к тому же близнецы. Многие назовут это сумасшествием, но давайте выслушаем родителей новобрачных.

Семьям этих детишек все было ясно с самого их рождения. Брат и сестра родились осенью 2012-го года с разницей в несколько минут. По буддийскому поверью считается, что разнополые близнецы кармически связаны между собой, ведь в прошлой жизни они были вместе, но по неясным причинам были разлучены. И если они родились вместе в следующей жизни, то это конечно же для того, чтобы наконец связать свои судьбы.

Родителям близнецов проведение этой необычной свадьбы обошлось в копеечку. Празднование вышло просто роскошным — было и многолюдное уличное шествие и даже испытание жениха. Чтобы встретиться с невестой, он должен был пройти через 9 ворот и заплатить выкуп около 1000$. Затем состоялась традиционная свадебная фотосессия. Фото: YouTube

Родители детей свято верят в то, что свадьба брата и сестры необходима для того, чтобы они были здоровыми, успешными и им не пришлось сталкиваться с трудностями в жизни. Фото: YouTube

Единственное, что оправдывает эту необычное суеверие — свадьба близнецов не имеет никакой юридической силы и является лишь данью давним традициям. В будущем, достигнув совершеннолетия, каждый из детей может выбрать спутника жизни уже сам.