Древний механизм предсказал конец света 1 сентября 2019

Еще в начале прошлого века со дня моря недалеко от одного из греческих островов водолазы подняли загадочное древнее устройство, известное ныне как антикитерский механизм. С его помощью люди, жившие еще за сто лет до нашей эры, прогнозировали астрономические события, в том числе лунные и солнечные затмения.

Древний механизм предсказал конец света 1 сентября
© Стерлеград

По сообщению ряда сетевых изданий, кажется невероятным, что древние могли создать настолько сложный и в то же время надежный механизм, работавший с невероятной для своего времени точностью. Современные ученые не раз предпринимали попытки «разгадать» и воссоздать устройство. Она из последних таких попыток закончилась поразительным открытием.

Оказывается, все расчеты, которые можно сделать при помощи механизма, обрываются 1 сентября 2019 года. Предположительно именно в этот день не станет Солнца – оно просто-напросто исчезнет с небосвода. Не исключено, что произойдет взрыв. Через какое-то время пропадет и Луна.

Ученые гадают, не скрылась ли здесь какая-то ошибка. Конспирологи же уверены, что после исчезновения Солнца и Луны настанет черед Земли: планету жжет мощнейший катаклизм, спастись от которого невозможно.