Тверь окропили литрами святой воды с самолета

В Твери на город вылили литры святой воды с борта самолета. Так, в День трезвости, 11 сентября, священнослужители окропили город 70 литрами святой воды.

В действии участвовали Митрополит Тверской и Кашинский Савва вместе с еще одним представителем церкви Александром (Горячевым).

На борту самолета находились священники, святая вода, икона «Неупиваемая чаша», лик Иоанна Предтечи и семейная пара, в которой супруг "чудом изличился от пьянства".

Освященную воду на город выливали из чаши для того, чтобы уберечь народ от "пьянства и блуда". Во время этого митрополит также читал молебен, "ограждающий" город от социальных проблем и аварий.

«Любая болезнь — от вируса, а вирус — это бес. Поэтому любая болезнь — в первую очередь, духовная болезнь», — объяснил отец Александр.

Служители ответили тем, кто скептически отнесся к полету над городом со святой водой и иконами.

«В чем смех? В том, что мы пытаемся помочь людям избавиться от болезней? В том, что мы пропагандируем — перестаньте употреблять алкоголь, наркотики, перестаньте блудить — это вызывает смех? Пускай смеются — а мы будем свое дело делать», — отметил отец Александр.