Фото "двухмерного здания" потрясло Интернет

Фотография здания в городе Хэррисон (штат Нью-Йорк, США) так потрясла пользователей сайта Reddit, что пост со снимком набрал более 30 тыс лайков и 700 комментариев. Часть участников дискуссии даже заподозрили разместившего пост пользователя в том, что снимок "отфотошоплен".

Фото "двухмерного здания" потрясло Интернет
© depositphotos.com
© Reddit/pillow_fite

Действительно, если судить по фотографии, здание имеет только высоту и ширину вдоль фасада. Боковая стена на фото отсутствует. Однако, когда юзеры отыскали указанное здание с помощью сервиса Google Street View, оказалось, что фотография достоверная. Дело в том, что на плане (взгляд сверху) постройка выглядит трапецией со скошенной боковой стеной. В результате при фотографировании с той стороны здания, где стена скошена под острым углом к фасаду, стоящему лицом к нему человеку кажется, будто боковой стены нет вообще, а постройка - двухмерная.

«О боже, мой мозг только что расплавился!»

— написал пользователь Reddit под ником Weneversleep90 после того, как обсуждающие убедились, что в реальности здание трехмерное. Ведь глаза-то при взгляде на фотографию все равно свидетельствуют, что оно плоское.