В Нидерландах найдена семья, которая более 9 лет жила в подвале, не контактируя с внешним миром

Полиция в провинции Нидерландов Дренте обнаружила многодетную семью, которая около девяти лет жила в подвале фермерского дома без контакта с внешним миром. Найденные дети считали себя единственными людьми в мире.

В Голландии найдена семья затворников
© Версия

В Нидерландах местные правоохранители нашли многодетную семью, долгое время жившую в подвале фермерского дома в провинции Дренте, никак не контактируя с внешним миром. Информация об этом появилась в местных средствах массовой информации.

Жителями подвала дома на ферме оказался 58-летний мужчина и шесть его детей в возрасте от 16 до 25 лет. Отмечается, что мать детей с семьей не жила – ее местонахождение в настоящее время неизвестно.

Обнаружить затворников удалось после того, как старший из детей – 25-летний мужчина – сбежал из дома и пришел в местный бар. По словам бармена, которые приводит телерадиокомпания RTV Drenthe, молодой человек привлек к себе внимание из-за внешности – у него были длинные волосы, грязная борода и старая одежда. Посетитель заведения выглядел растерянным.

Он рассказал бармену о том, что не был на улице в течение последних девяти лет, а также о наличии у него еще пяти братьев и сестер, которые также живут в затворничестве на ферме. Мужчина же хотел положить конец этому образу жизни, что и послужило мотивом для бегства.

Владелец бара вызвал полицию. Прибывшие в заведение правоохранители забрали мужчину и отправились с ним на ферму, где за шкафом в гостиной дома нашли лестницу в подвал.

В этом подвале полицией были обнаружена 58-летний мужчина и пять его детей. Выяснилось, что все они не контактировали с окружающим миром. Более того, дети считали себя единственными людьми в мире. Отец семейства же был задержан за отказ сотрудничать с правоохранителями.