Детские загадки, которые не смогут решить гении

В мире существует много различных загадок. Детские загадки обычно причисляются к простым, однако среди них есть те, которые с легкостью решаются детьми, однако взрослых они ставят в тупик. «Рамблер» публикует подобные загадки, которые вы вряд ли сможете самостоятельно решить.

Детские загадки, которые не смогут решить гении
© Depositphotos

1. Первую загадку первоклассник решает за 5 минут, старшеклассник – за 15 мин, студент за час, а профессор и вовсе ее не решит. Вопрос: что такое ОДТЧПШСВДД.

2. Животные и цифры.

Кошка – 3

Собака – 3

Осел – 2

Лягушка - 3

Сколько у петуха и почему?

3. Не совсем загадка, однако вы можете серьезно запутать своих друзей и близких. Попросите их написать без ошибок "Наши с Вятки, вы с Оки". Дело в том, что если данную фразу произносить быстро, то получится "Наши Святки высоки".

Ответы на загадки

1. Ребенок справится с этой загадкой быстрее всех благодаря тому, что здесь используется простейшая логика перечисления цифр от 1 до 10. Взрослые же будут искать какие-нибудь скрытые смыслы, отсылки, в связи с чем провозятся над разгадкой довольно долго, если вообще не сдадутся в пути.

2. Стоит только вспомнить издаваемые животными характерные звуки, например, "мяу", и сразу же пазл обретет свою целостность, ведь число рядом со словом "кошка" - это количество букв в вокализации данного животного.