Как простая загадка разозлила пользователей Сети

Чтобы удивить пользователей Сети и заставить их спорить, необязательно публиковать пикантные фото или провокационные заявления. Можно просто предложить оригинальную загадку.

Осторожно с таблетками: загадка, разозлившая всех
© Кадр из фильма "Игры разума"

«Рамблер» разбирается в загадке, которую далеко не каждый взрослый человек сможет решить.

Итак, представьте, что вам жизненно важно ежедневно принимать таблетки из двух пузырьков.

Каждый день следует принимать одну таблетку из пузырька A, и одну из пузырька B. Не выполнив это, вы обрекаете себя на смерть. Но, если вы перепутаете, и выпьете две таблетки из одного пузырька, это также оборвет вам жизнь.

В один день вы взяли таблетку из пузырька А, но случайно слишком сильно встряхнули пузырек B, и вам в руку упало из него две таблетки.

В результате, у вас на ладони оказалась одна таблетка A и две таблетки B. На вид они никак не отличаются. При этом лекарства настолько бесценны, что выбросить их, взяв новые, вы не можете.

Что же делать, чтобы выпить именно те таблетки, которые нужно, и не умереть?

Подумайте внимательно над ответом, а мы объясним его после фото.

© Соцсети

Пост собрал сотни комментариев и вариантов разгадок, однако только один ответ получил разумное и четкое объяснение.

«Аккуратно ломаем три таблетки пополам и едим половинку от каждой. После этого мы точно знаем что съели целую таблетку B и половинку таблетки A. Достаем из пузырька А новую таблетку, ломаем, половину съедаем сегодня, а вторую вместе с тремя оставшимися половинками - завтра. Можно сразу достать недостающую таблетку А и съесть 4 половинки сегодня, остальные — завтра», — объяснил один из пользователей Сети.

Многие еще долго не могли разобраться в ответе и предлагали десятки своих вариантов.