Врач 30 лет давал советы соседям, а потом выставил им счет

Пожилой врач из английского города Уоррингтон попросил соседей вернуть ему деньги за медицинские советы, которые он давал им много лет.

Врач давал советы соседям, а потом выставил счет
© depositphotos.com

75-летний Стивен Бентли долгие годы жил рядом с семьей Сатклифф. Врач часто заходил к соседям в гости и нередко во время визитов консультировал их по медицинским вопросам. Это продолжалось с 1982-го по 2012 год.

Мистер Сатклифф ушел из жизни в январе 2016-го, его жена скончалась в ноябре 2017-го. Готовясь к похоронам, родственники семьи общались с Бентли по поводу лечения Сатклиффа, как вдруг врач выставил им счет за 68 советов, которые он дал семье за 30 лет.

Родственников семьи возмутило требование Бентли, и они обратились в Генеральный медицинский совет. Там дочь Сатклиффов рассказала о том, что врач никогда не поднимал вопрос оплаты при жизни ее родителей. К тому же в благодарность они всегда угощали его ужином и вином.

Эксперты Генерального медицинского совета пока не решили, правомерно ли выставлять родственникам погибших счет. Слушания все еще продолжаются.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщил о том, что победитель лотереи упустил деньги из-за незнания языков.