Карантин и ядерная зима: как россияне готовятся к апокалипсису

В Сети можно встретить немало форумов по интересам, но многих до сих пор удивляют так называемые "форумы выживальщиков", в которых пользователи беспрерывно что-то обсуждают. "Рамблер" разбирался, кто это такие и о чем они спорят.

Как русские готовятся к апокалипсису
© depositphotos.com

Оказывается, "выживальщики" — это целое сообщество людей, которые уверены, что в скором времени миру угрожает колоссальная опасность. При этом в сообществе есть несколько течений: некоторые строят дома-убежища, другие оттачивают навыки выживания, а третьи уходят в лес.

В различных соцсетях есть десятки групп выживальщиков, в которых тысячи людей готовятся к апокалипсису или к любой экстренной ситуации, которая поместит человека в экстренные для него условия.

Сценариев таких апокалипсисов множество: от наступления ядерной зимы до извержений вулканов. Главное для выживальщика — быть к этому готовым.

Поэтому в Сети готовят целые списки продуктов и вещей, которые должны быть готовы у каждого, на случай стихийного происшествия.

Большинство "выживальщиков" сходятся на основных нескоропортящихся продуктах, средствах гигиены и подручных инструментах.

© Соцсети

Некоторые даже закупаются мобильными туалетами.

© Соцсети

Кто-то особое внимание уделяет тому, что при апокалипсисе у него вряд ли будет доступ к электричеству.

© Соцсети

Остальные даже задумались, чем добывать воду из колодца и как избавляться от мышей.

© Соцсети