Самая частая травма в туалете

Казалось бы, что может быть безопаснее туалетной кабинки? И ведь речь здесь не идет о таковой в самолете, где турбулентность может сыграть свою роль в получении увечий. И мнимая безопасность уборной, находящейся на твердой почве, приводит к тому, что тысячи людей ежегодно травмируются возле унитаза. «Рамблер» объясняет, в чем причина такой травмоопасности туалета, и какие увечья чаще всего получают люди.

Самая частая травма в туалете
© sharyn morrow

Прежде всего одной из самых распространенных причин травмоопасности туалетной кабинки является скользкий пол. В основном в общественных уборных напольное покрытие состоит из керамической плитки, которая при попадании небольшого количества жидкости может стать довольно скользкой.

Согласно информации центров по контролю и профилактике заболеваний США, 81% людей травмируются в уборных в результате падения. Наиболее частой травмой является повреждение головы или шеи (31%). Последнее может отчасти объясняться тем, что некоторые люди любят забираться на унитаз с ногами, после чего падают самым неудачным образом. Бывали случаи, когда пострадавшие начинали кричать при падении, а пришедшие на помощь люди выбивали дверь в кабинку, нанося человеку еще больше увечий.

По данным информационного центра Государственной службы здравоохранения Великобритании, ежегодно свыше 6 000 человек травмируются при падении с унитазов. Статистика травматизма американцев здесь наиболее любопытна: каждый год регистрируется более 40 000 несчастных случаев, связанных с посещением туалета. Объясняется такая разница тем, что предприимчивые граждане пытаются выудить страховые выплаты за полученную травму.