Пышногрудые девушки сделали маски из бюстгальтеров

Из-за вспышки коронавируса во многих аптеках заканчиваются маски. Пользователи Сети не растерялись и придумали альтернативные способы защиты. Девушки сшили маски из своих бюстгальтеров. Но получилось далеко не у всех. «Рамблер» рассказывает, кто это придумал и зачем.

Пышногрудые девушки сделали маски из бюстгальтеров
© Ciara Frazier / Facebook

Изначально лайфхак показали в одном из телевизионных шоу. В программе рассказали, как повторно использовать старый бюстгальтер и самостоятельно сшить маску при помощи ножниц и степлера.

В социальных сетях решили опробовать рекомендацию на практике. Так, совету последовала японская модель Юмено Асахино.

© @asahinayumeno / Twitter

Пышногрудые девушки, обеспокоенные проблемой, запустили свой челлендж. Если у кого-то чашечка бюстгальтера закрывает нужную часть лица, у девушек с большой грудью в белье может поместиться целая голова. А кто-то предположил, что чашки их бюстгальтеров вместят по семь человек.

«На YouTube посмотрела, как женщина делает маску для лица от коронавируса. Решила сделать такую же из моих старых бюстгальтеров: я не могу видеть и не могу дышать».

Пользовательница сделала подобные маски всем своим детям.

© Ciara Frazier / Facebook

Женщину поддержали и другие пользовательницы с пышной грудью.

«Это нормально, что моей медицинской маске могут потребоваться отверстия для глаз?».
© @blakederossette/ Twitter

Но воспользоваться альтернативным защитным средством осмелились не только девушки. Спастись от коронавируса при помощи женского бюстгальтера решили и молодые люди.

© @SawatDeeKrapEJC/ Twitter

Некоторые девушки пошли против системы и смастерили себе из медицинских масок бюстгальтер.