Комаровский высказал свое отношение к разговорам о мировом заговоре

Доктор Евгений Комаровский прокомментировал слухи, которые все чаще появляются в СМИ, о теориях мирового заговора, влиянии вышек 5G и массовом чипировании. На эту тему уже высказывался доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов. Он считает, что миллионер Билл Гейтс хочет чипировать всех американцев, воспользовавшись ситуацией с коронавирусом.

Бывший теннистист Марат Сафин также нашел в ситуации с пандемией скрытый смысл. Он тоже уверен, что сильные мира сего жаждут провести массовое чипирование населения:

"Думаю, есть ребята покруче, чем все наши лидеры — хозяева денег, хозяева мира, они все это могут провернуть элементарно. Можно называть их по-разному, теневое правительство или как-то еще. Есть люди, которые могут все это организовать, они стоят за известными банкирами. Ротшильд и Рокфеллер распиарены, а есть те, кто стоит за ними. Масоны или римский клуб, клуб трехсот",

- высказал свою позицию он.

Евгений Комаровский же отметил, что ему поступает множество вопросов с просьбой прокомментировать эту ситуацию и высказать свое мнение:

"Ребята, на эту тему можно говорить годами. Вы либо в это верите, либо в это не верите. Я в это не верю",

- отметил он и добавил:

"Все аргументы сторонников всемирного заговора и того, что самый главный злодей современности Билл Гейтс хочет каждому из нас вставить по чипу, при ближайшем рассмотрении выглядят как совершенно очевидная запугивающая сказка".

Ранее "Рамблер" писал, что футуролог предсказал жизнь россиян после пандемии.