Семья клонировала своего питомца-героя. Каким он растёт

Начало этой чудесной истории было положено в начале 2000-х. Именно тогда пара из Америки решила завести себе лабрадора-ретривера. Пес Марли прожил в семье долгих 12 лет, и за эти годы стал настоящим членом семьи. На фото ниже Марли с хозяином.

Семья клонировала своего погибшего пса
© SM News
© medialeaks.ru

Он даже спас свою беременную хозяйку от неминуемой гибели. Дело в том, что во время похода в горы Марли залаял, заметив ядовитую змею прямо рядом с ногой девушки. Если бы гад ее укусил, ее жизнь могла бы прерваться. На тот момент Марли было уже больше 12 лет, и вскоре он серьезно заболел. Понимая, что питомец вскоре их покинет, хозяева обратились в специальную лабораторию, где взяли необходимый биоматериал и заморозили ДНК пса. Но "вернуть" в семью любимого питомца пара решила не сразу, а уже после рождения второй дочери. Это был серьезный шаг, ведь клонирование - сложный процесс, и результат мог быть непредсказуем. Но все прошло успешно, и семья вскоре познакомилась с клоном своего Марли - милым щенком.

© Medialeaks.ru

Назвали малыша Зигги, он имеет отменное здоровье. Хозяева утверждают, что песик - просто копия их бывшего питомца, даже отметины на ушах это подтверждают. Сейчас щенку Зигги всего несколько месяцев, вся собачья жизнь еще впереди. Он безмерно любим хозяевами и радует детей своим забавным поведением.