Детские имена Корона и Ковид начинают пользоваться популярностью

Назвать детей в честь Covid-19 - это серьезное решение. Известно, что имя ребенка влияет на его судьбу. Какая судьба может ждать человека с именем Ковид?

Новорожденных начали называть Корона и Ковид
© SM News

1 апреля появилась информация, что семья из Новокузнецка назвала ребенка Ковид. У многих это вызвало неподдельный шок, но в сети появились комментарии родителей, что этим именем они хотят малышу дать всю силу, которую имеет вирус Covid-19, ведь он захватил весь мир. Но вскоре выяснилось, что это первоапрельская шутка.

А вот родители из Индии не пошутили. 27 марта 2020 года в семье родились двойняшки - мальчик и девочка. Родители долго думали, как назвать младенцев, и им в голову пришла идея назвать девочку именем Корона, а мальчика именем Ковид.

На сей раз комментарии родителей реальные и они объясняют свой выбор тем, что дети родились во время пандемии и будут напоминать об опасном вирусе. Правда, зачем об этом напоминать, непонятно...

Мать новорожденных Прити Верма комментирует:

"Коронавирус очень опасен, но из-за него люди уделяют больше внимания чистоте и гигиене. Вот почему мы назвали детей Корона и Ковид"

Но семейная пара также заявила, что возможно после того, как пандемия закончится, имена детям сменят.

Информации о том, что в Индии многие родители стали называть детей в честь Covid-19, становится все больше.