"Стояли и молились": россияне заметили пугающее совпадение

2020 год, кажется, не собирается останавливаться. В ночь на 22 сентября в Иркутской области произошло землетрясение силой в 6-8 баллов. Местные жители в Сети, рассказали, как это было.

"Мы все повыскакивали на улицу, было очень страшно, стены ходили ходуном... Был жуткий гул из под земли, собака моя металась и выла";"Проснулась оттого, что кровать ходуном ходила,окна в проемах реально трещали, гул стоял,будто во дворе трактор работает((( заскочила в ванную,прислонилась к стене от страха,а она реально вся шатается.... Стояла и молилась";"Об******сь все ...";"На 13 этаже очень страшно было, дом прям качало, муж на ногах устоять не мог";"На моей памяти самое сильное землетрясение. Стены в доме как картонки ходили...".

Однако, как выяснил "Рамблер", россияне не просто испугались из-за сильнейшей "тряски", но и заметили пугающее совпадение.

Так, местные соцсети заполнились сообщениями о том, что страшные толчки случились 22 сентября в 02.20 и 02.20.

"Скоро мы сойдем с ума от этих суеверий...";"Можно конечно не верить, но это факты. Откуда столько двоек блин...";"Ну как такое возможно!? я посмотрела сразу на время в телефоне и обалдела...".

*Прим. ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены.