Оптическая иллюзия «стерла» человека на фотографии

Пользовательница Twitter с ником JenMsft опубликовала фотографию, на которой изображены четыре человека, но одного из них «стерла» оптическая иллюзия, поэтому на снимке его практически не видно.

Оптическая иллюзия «стерла» человека на фотографии
© @JenMsft

Снимок сделан на природе. Четверо мужчин на нем чокаются маленькими бутылками с алкоголем. Однако у одного из них из-за камуфляжной одежды, которая слилась с пейзажем, заметна только ладонь, держащая емкость.

«Мой мозг отказывается верить, что на этом фото четыре человека»,

— написала пользовательница.

© @JenMsft

Публикация набрала более 160 тысяч лайков. В комментариях многие также признали, что далеко не сразу разглядели всех людей на снимке. По словам ckramer93, ей потребовалось около пяти минут, чтобы с помощью увеличения снимка осознать, что на фото не три, а четыре человека.

Некоторые посчитали это доказательством того, что маскировка работает и способна обмануть зрение человека. «Впервые вижу, чтобы камуфляж действительно работал», — написала hspter. Позже автор публикации рассказала, что первоначально нашла изображение в специальном разделе Reddit — confusing_perspective (сбивающая с толку перспектива).