Блогер продал картонную машину по цене настоящей

Американский YouTube-блогер Дэвид Джонс собрал Lamborghini Aventador из картона и продал ее на аукционе по цене настоящего автомобиля. Об этом сообщает Daily Mail.

Блогер продал картонную машину по цене настоящей
© @davidsjones

Джонс спроектировал машину по миниатюрной бумажной модели, которую нашел в Сети. Блогер увеличил масштаб деталей в 5,6 раза и собрал авто шириной в 1,65 метра и длиной в 3,78 метра. Работа заняла у американца четыре недели, 2,5 из которых ушло на сборку внешнего корпуса, и еще полторы – на внутренний каркас.

Джонс признался, что рассчитывал получить за свое творение не больше 50 долларов (3600 рублей), но спустя 132 ставки на аукционе картонная модель была продана покупателю из Новой Зеландии за 10,4 тысячи долларов (760 тысяч рублей).

Вырученные деньги блогер пожертвует детской больнице Starship в Окленде.

"Я лечился там от рака, когда мне было 14 лет. Там работают самые лучшие люди, которые действительно заботились обо мне. Когда я узнал, за какую сумму хотят купить мою машину, я тут же решил, что отдам все деньги этой больнице",

– признался мужчина.

Пользователи Сети остались в восторге от работы Джонса:

«Это лучшее, что я когда-либо видел в своей жизни», «У тебя золотые руки!», «Хорошая работа!», «Я впечатлен», «Приятель, ты гений!».

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что блогерша разозлила подписчиков накладными ногтями для собаки.