В Красноярске нашли нарушения в школе, где травили ученика за видео с тараканами
КРАСНОЯРСК, 12 октября. /ТАСС/. Прокуратура Красноярского края нашла многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологический требований в школе Красноярска, где травили ученика за видео с тараканами в столовой. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
"Прокуратура края организовала проверку по сообщениям СМИ о травле ученика школы №19 в Красноярске из-за видео с тараканами. Ранее проверка в учебном заведении выявила множественные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства (ненадлежащее хранение продуктов питания и уборочного инвентаря). Прокуратура внесла представления директору школы и организатору питания, инициировала привлечение к административной ответственности заведующую производством школьной столовой", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Региональное управление Роспотребнадзора вынесло предупреждение этой школе и оператору питания после разошедшегося видео с тараканами в столовой. В ведомстве отменили, что такие видео помогают специалистам выявлять нарушения и оперативно принимать соответствующие меры. В Роспотребнадзоре посоветовали школьнику, в будущем выучиться на санитарного врача.
Ранее в социальных сетях Красноярска появилось видео ученика 8 класса школы №19, который заснял тараканов в школьной столовой. После этого мальчика стали оскорблять сверстники и учителя школы.