Живописные места. Жители ЮЗАО активно участвуют в новом флешмобе

Телеграмм-канал «ЮЗАО-Дозор», после одной из тематических публикаций в газете «За Калужской заставой» инициировали проведение флешмоба «Фотогеничный ЮЗАО». К нему уже подключились десятки местных жителей.

Живописные места. Жители ЮЗАО активно участвуют в новом флешмобе
© Твоя Газета

Поводом для флешмоба стал материал в одном из номеров окружной газеты «За Калужской заставой» (№ 36 от 9-15 октября 2023 года) «Безмятежность бархатного сезона», где рассказывается о лучших местах округа, где можно сделать яркие и запоминающейся фотографии и селфи.

«Живописные места юго-запада Москвы радуют нас каждый день. Газета «За Калужской заставой» в своем последнем выпуске составила топ-6 самых фотогеничных мест ЮЗАО. Предлагаем вам, дорогие подписчики, заценить эту подборку: даем старт флешмобу с поездками по выбранным газетам локациям. Присылайте свои фото с альфамест в комментарии!» - обратились к подписчикам модерторы «ЮЗАО-Дозор».

Результат не заставил себя долго ждать. Жители округа живо откликнулись на этот призыв и стали выкладывать свои фотографии из самых разных живописных мест ЮЗАО. Причем некоторые из этих фотоснимков настолько хороши, что вполне бы могли конкурировать с работами профессиональных фотохудожников.

Также пользователи канала не ограниваются только фотографии, но и активно комментируют другие фото, оценивают их, рассказывают о других окружных локациях, где можно сделать отличное селфи или яркую фотокартину.

«Ого, Битцевский лес как преобразился! Давно там не была, нужно обязательно сходить. – пишет жительница округа Ольга Крылова. – А вот в парке Сосенки был, очень рекомендую. Прогулочная зон стала в разы больше. Теперь к речке можно безопасно спуститься и посидеть в тишине».

«У нас очень красивый и зеленый округ» - пишет Екатерина Харнас.

«Обожаю гулять в Битцевском лесу. Особенно люблю осенью. Лес по-настоящему преображается» - отмечает пользователь Ольга.

На данный момент флешмоб продолжается. Можно выкладывать свои фотографии и селфи ЗДЕСЬ.

Как пообещали в редакции газеты «За Калужской заставой», самые примечательные фотографии будут опубликованы на странницах этого издания, а также на нашем сайте.

АРМЕН МУРАДЯН