В Новосибирске спасли рыжего кота, застрявшего в вентиляционной камере

Спасать малыша приехал зоозащитник Алексей Аникин. Сибиряк ловит на улице бездомных кошек, а затем подыскивает им новых хозяев.

В Новосибирске спасли рыжего кота, застрявшего в вентиляционной камере
© Прецедент ТВ

Прибыв на место, зоозащитник увидел, что рыжик забился глубоко в вентиляционной камере, достать его никак не удавалось. Выяснилось, что под сооружением есть проход, но для того, чтобы туда попасть, нужно было договориться с управляющим. Этот вопрос удалось благополучно решить.

— Дворник провел меня в тоннель. Кота до моего приезда уже пытались поймать, да только сильнее напугали. Но я быстренько его упаковал и посадил в переноску, — цитирует зоозащитника издание «Сибкрай.ru».

Кота доставили в ветеринарную клинику – у малыша диагностировали черепно-мозговую травму и перелом челюсти. После окончания лечения животному будут подыскивать новый дом.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске коту Бальдру с отмороженными лапами вживили протезы. Редакция также писала о том, что в Новосибирске кот выпал с 23 этажа и разбил стеклянный люк иномарки. Читайте также материал о том, как спасатели помогли собакам, которые застряли в обледенелом котловане в Новосибирске.

Оксана ФЕДОРОВА