На Камчатке рысь устроила переполох на корабле

На Камчатке рысь забралась на газоперегрузочное судно «Коряк-1», стоящее на якоре в акватории Бечевинской бухты. Как сообщил в соцсети «ВКонтакте» глава регионального Министерства природных ресурсов Алексей Кумарьков, животное поймали и отправили в естественную среду обитания.

7 ноября благополучно проведена операция по отлову рыси на газоперегрузочном терминале «Коряк-1», стоящем на якоре в бухте Бечевинская, — написал Кумарьков.

Чтобы транспортировать животное, специалисты ввели рысь в состояние наркоза. Как лесной зверь оказался на 250-метровом судне, стоявшем посреди бухты, неизвестно. Кумарьков также выразил благодарность за помощь в спасении рыси компании ПАО «НОВАТЭК», КРОО «Общество помощи животным «Доброе Сердце» и управлению ветеринарии Минсельхоза Камчатского края.

В марте в Красноярском крае спасатели сняли собаку с дрейфующей льдины. О происшествии сообщили неравнодушные наблюдатели. Специалисты прибыли к реке Енисей, помогли псу выбраться со льдины и передали его хозяевам.

Ранее специалисты пришли на помощь краснокнижному северному оленю, который запутался в старых проводах в лесу на Сахалине. Животное провело в таком положении двое суток.