Нелегальные алкогольные дилеры кошмарят жильцов общежития в Приморье
Жильцы общежития на улице Спасской, 145 в селе Спасском под Спасском-Дальним продолжают страдать от засилья маргиналов, которым местная администрация выдаёт здесь комнаты, сообщает ИА DEITA.RU.
Такие жильцы не платят за коммунальные услуги, устраивают дебоши, поджоги, попойки, угрожают соседям. Новая проблема местных жильцов – в одной из комнат этим маргиналам продают алкоголь. Естественно, продажа нелегальная, купить вожделенную бутылку можно и днём, и ночью, когда продажа спиртного в регионе запрещена, заявляют жильцы в социальных сетях.
Полиция на вызовы приезжает редко, а если и приезжает, то толку от этого не бывает, всё ограничивается лишь дополнительным шумом при разборках с полицией и в лучшем случае административным наказанием.
Жильцы общежития, уставшие от буйных, порой откровенно агрессивных соседей надеются, что правоохранительные органы всё-таки разберутся с проблемным общежитием и перестанут подписывать договоры социального найма с явно неблагополучными гражданами.
Усугубляется ситуация тем, что администрации Спасска-Дальнего, Спасского района и села Спасское не могут решить, кто отвечает за это общежитие, поэтому зданием не занимается вообще никто, и состояние общежития близится к аварийному. Маргинальные соседи вносят своё вклад в физический износ здания. Жильцы опасаются, что маргиналов в это здание заселяют целенаправленно – от асоциальных элементов не будет поступать претензий, что в здании убиты все коммуникации, никто не следит за придомовой территорией, зато квитанции за ЖКУ приходят исправно. Всё равно маргиналы их не оплачивают.