Двое мужчин провалились под лёд в Хакасии при попытке попасть к Агафье Лыковой

Двое мужчин провалились под лёд в Таштыпском районе Хакасии при попытке попасть к отшельнице Агафье Лыковой. Инцидент произошел при форсировании горной реки Еринат в непосредственной близости от заимки. Мужчины смогли самостоятельно выбраться из ледяной воды и уже через несколько минут грелись на заимке.

При попытке добраться до заимки Агафьи Лыковой на реке Еринат провалились под лёд духовный отец отшельницы иерей Игорь Мыльников и бывший глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута. Мужчины вместе с сопровождающими откликнулись на просьбу Агафьи приехать к ней и помочь с расчисткой снега. Основной путь до заимки группа преодолела на вертолете и высадилась на противоположном от заимки берегу реки Еринат. При переходе реки по льду Игорь Мыльников и Владимир Макута с разницей в две секунды провалились под лед. Об этом сообщает «КП – Красноярск».

Вытащить провалившихся мужчин смогли другие члены их группы. Через несколько минут спасенные мужчины уже отогревались на заимке.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Приморском крае подростки избивали и унижали мальчика под музыку из сериала «Слова пацана».

Фото - иерей Игорь Мыльников / krsk.kp.ru