Решили починить камеру вашего Pixel 8? Готовьтесь раскошелиться, это дорого

Придержите свои кошельки, владельцы смартфонов Pixel. Ремонт камеры вашего Pixel 8 может влететь вам в копеечку, если верить новым доступным запчастям. Широкоугольная задняя камера подорожала на 58%, с 89,99 до 142,99 доллара, а ультраширокая — на 20%. Даже камера у Pro, продаваемая как единое целое, стоит на 47 долларов дороже, чем прошлогодняя.

Решили починить камеру вашего Pixel 8? Готовьтесь раскошелиться, это дорого
© Ferra.ru

Конечно, Pixel 8 может похвастаться более плавным дисплеем с частотой 120 Гц и более ярким экраном, но стоит ли платить за это, когда у вас сломается камера? Такое резкое повышение цен говорит о том, что Google, возможно, «отдает предпочтение передовым технологиям перед доступностью», отмечают СМИ. Такой шаг вызвал у некоторых недоумение, особенно учитывая недавнюю приверженность Google принципам устойчивого развития и семилетнюю доступность запасных частей.

Если одни могут оценить обновленные характеристики, то другие могут почувствовать себя обделенными ремонтом, что может подтолкнуть их к более дешевым альтернативам. Так что, владельцы Pixel, будьте осторожны. Следующее случайное падение может обернуться для вас крупным счетом за ремонт.