Проводница РЖД рассказала, почему выбросила кота Твикса из поезда

СМИ выяснили версию проводницы, которая 11 января выбросила кота Твикса из поезда. Животное оказалось на станции Киров, спустя полторы недели тело Твикса вернули хозяевам. Питомца, который все эти дни выживал на морозе, загрызли собаки.

Проводница РЖД рассказала, почему выбросила кота Твикса из поезда
© 2x2.su

Как пишет BAZA, проводница объяснила, что поезд долго стоял на станции в Кирове, двери были открыты. Когда она увидела кота, то предположила, что он запрыгнул, как и раньше было.

Женщина указала на то, что Твикс был «неухоженный и похож на бродячего». Проводница громко спросила у пассажиров, чей кот, но ей никто не ответил. Тем более что в вагоне ехала «элитная собачка», её владельцы испугались, что бродячее животное может заразить питомца.

Также сотрудница РЖД указала на то, что на станции никого не было, кому бы она могла передать кота. Кроме того, у неё было много дел - к примеру, требовалось проследить за тем, как доставляют воду.

Рассказала проводница и про то, что в системе РЖД нет указания, какое животное перевозят пассажиры. В поезде было много людей с переносками, но никто не откликнулся.

Вскоре появился мужчина, который перевозил Твикса. И он «не высказывал претензии», развернулся и ушёл.

МВД не стало возбуждать уголовное дело, но вмешался глава следкома Александр Бастрыкин. Он потребовал проверить, был ли факт жестокого обращения с животными.

Тем временем в СМИ обратилась дочь женщины, которую ошибочно принимают за проводницу, выбросившую Твикса на мороз. В комментарии «Подъёму» Елена рассказала, что её мама работает кондуктором в трамвае, но почему-то паблики начали распространять её данные и фотографии.

В итоге комментаторы завалили страницы женщины гневными комментариями, ей желают умереть и оскорбляют. Семья кондуктора Татьяны написала заявление в полицию, но пока ничего не меняется.

Мы переписывались даже с тем, чей кот. Он вообще не понимает, что происходит. Он тоже пытался написать в Telegram, что это всё фейк. Просто какой-то человек решил: а, вот она будет - и понеслось. Это не просто травля, я даже не знаю, как это называется, это ужас просто, - рассказали родственники женщины.

На фото в Сети кондуктор, которая работает в Самаре. В сфере перевозок женщина уже 15 лет.

Сейчас Татьяна сильно переживает из-за травли, семья беспокоится за её здоровье.

Как писал ранее портал 2х2.su, камера на станции Кирова зафиксировала, как проводница выбросила Твикса из поезда. Испуганное животное сразу убежало. Мёртвого кота волонтёры нашли в 15 км от станции. Судя по раненым лапкам, Твикс весь путь прошёл сам.