Более 40 домов на левом берегу Новосибирска снова остались без тепла 3 февраля

Часть левого берега Новосибирска осталась без отопления 3 февраля. Информация об этом была опубликована на муниципальном сайте систем жизнеобеспечения.

Более 40 домов на левом берегу Новосибирска снова остались без тепла 3 февраля
© Bfm.ru Новосибирск

Снова возникли проблемы в области коммунального обслуживания для жителей левого берега Новосибирска после январского коллапса, который оказал серьезное влияние на район. В многоквартирных домах на улицах Станиславского, Титова, Крашенинникова и в переулках Крашенинникова отключили тепло и горячую воду. По данным, опубликованным на официальном сайте систем жизнеобеспечения, 40 многоквартирных домов и несколько частных домов остались без тепла, а 126 объектов в Ленинском районе столицы - без отопления, а более 130 - без горячей воды.

Органы власти заявляют, что отключения были плановыми и проводились для выявления потенциальных дефектов в инженерных коммуникациях. Однако жители Ленинского района продолжают жаловаться на отсутствие тепла даже после происшествия 11 января.

Также частный сектор Кировского района столицы остался без электричества. Согласно информации муниципалитета, около 500 домов на севере улицы Немировича-Данченко остались без электричества в связи с также плановыми отключениями.

Напомним, что 11 января произошла крупная коммунальная авария в Новосибирске, затронувшая до 2,5 тысячи домов, включая улицу Блюхера. В последующие дни произошли еще несколько аварийных ситуаций, в том числе случай с выходом подачи кипятка на улицу, в результате которого пострадали 14 человек. Только после этого губернатор Андрей Травников объявил режим чрезвычайной ситуации.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске следующая рабочая неделя будет теплой.