Минприроды назвало фейком новость о нападении волков под Новосибирском

На днях в соцсетях появилась информация о том, что в 30 километрах от Каргата Новосибирской области волки напали и съели человека. Паблик «Новосибирск в курсе I Новости» показал якобы страшные кадры с места события.

Минприроды назвало фейком новость о нападении волков под Новосибирском
© VN.ru Все новости Новосибирской области

На одном фото виден лежащий на снегу человек, на другом восемь мертвых волков, над которыми стоят люди. Снимки паблик сопроводил словами «Страшные кадры прислал наш подписчик. Будьте осторожны!».

В минприроды информацию о ЧП под Новосибирском назвали заведомо ложной и посоветовали не вчитываться в фейки и не распространять их.

«Не вчитывайтесь, не верьте, не воспринимайте, не реагируйте, не распространяйте, не уточняйте, не комментируйте, не задумывайтесь, не пропускайте через себя, не перечитывайте, не пересылайте друзьям без прямых слов специалистов министерства», - написал

на своей странице

министр Евгений Шестернин.

Летом-2023

на волков жаловались

жители поселка Сузун Новосибирской области. Выяснилось, что волки настоящие, развел их пенсионер по имени Раджаб. Мужчина попытался создать в поселке зоопарк, но денег на это не хватило. Несколько волков он пристроил, но часть животных осталась и периодически показывалась в частном секторе. В региональном минприроды VN.ru тогда сообщили, что знают о проблеме и работают с хозяином животных.