В США умер известный по фильму "Рокки" актер Карл Уэзерс

Карл Уэзерс, актер, наиболее известный как Аполло Крид в фильмах "Рокки", а совсем недавно по роли в популярном сериале "Звездные войны" "Мандалорец", умер в четверг во сне, по словам представителей его семьи. Ему было 76 лет.

В США умер известный по фильму "Рокки" актер Карл Уэзерс
© Российская Газета

"Мы глубоко опечалены сообщением о кончине Карла Уэзерса, - говорится в заявлении семьи. - Карл был исключительным человеком, который прожил необыкновенную жизнь".

Уэзерс прорвался на большой экран в 1976 году, когда он получил роль Крида в "Рокки" с Сильвестром Сталлоне, сообщает NBC News. Он продолжил съемки в трех других фильмах "Рокки". Уэзерс также получил роли в фильме "Хищник" 1987 года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, в "Счастливчике Гилморе" Адама Сэндлера в 1996 году и в "Мандалорце".

Прежде чем его многолетняя актерская карьера пошла в гору, Уэзерс добился успеха на футбольном поле. Он играл в команде государственного университета Сан-Диего, а затем профессионально - за "Окленд Рэйдерс". Согласно его биографии, он ушел из спорта в 1974 году, чтобы серьезно заняться актерским мастерством.

Адам Сэндлер опубликовал сообщение в соцсетях, что его коллега по фильму "Счастливчик Гилмор" навсегда будет известен как "настоящая легенда".