В воскресенье, 4 февраля, пройдёт закрытие выставки «Метаморфозы» (6+)

У вологжан будет последний шанс увидеть «платья-образы» Татьяны Соколовой.

В воскресенье, 4 февраля, пройдёт закрытие выставки «Метаморфозы» (6+)
© Вологда.рф

Татьяна Соколова родилась в 1963 году в Вологде. В детстве родители заметили тягу дочери к творчеству и отправили её в детскую художественную школу, которую она окончила с отличием. Там Татьяна принимала активное участие в городских выставках и конкурсах, её работы выделялись среди других и всегда отмечались дипломами и почетными грамотами, лучшие попали в фонды Вологодской областной картинной галереи.

Продолжила художественное образование Татьяна в Череповецком техническом училище по специальности «художник росписи по дереву и оформитель», затем училась в Череповецком педагогическом институте (ныне ЧГУ) на отделении «Изобразительное искусство и черчение». Работала художником-дизайнером в Вологодском государственном музее-заповеднике.

4 февраля в художественном отделе Вологодского музея-заповедника пройдёт закрытие выставки «Метаморфозы». Для гостей это возможность увидеть панно, фантазийные войлочные композиции, «платья-образы» Татьяны Соколовой и произведения из папье-маше Константина Соколова, а также поговорить с вологодскими художниками о творчестве.

Начало встречи в 14:00. Посетители будут вовлечены в перформанс, посвященный Женщине, — прекрасной, сильной, загадочной. В исполнении актрисы ТЮЗа Яны Лихотиной прозвучат стихотворения о женской судьбе. Продолжит поэтическую часть дефиле в авторских «платьях-образах» от Татьяны Соколовой.