Быков о допуске России к Олимпиаде: «Можно только надеяться на смелость и здравый ум людей, принимающих решение. Эволюция спорта зависит от здоровой конкуренции»

«Можно только надеяться на смелость и здравый ум людей, принимающих решение о допуске наших спортсменов к Олимпийским играм. Эволюция спорта во многом зависит от здоровой конкуренции лучших спортсменов мира. В случае, если некоторых из них искусственно лишают права состязаться, то от этого нет настоящих победителей и спорт будет стагнировать.

Быков о допуске России к Олимпиаде: «Можно только надеяться на смелость и здравый ум людей, принимающих решение. Эволюция спорта зависит от здоровой конкуренции»
© Sports.ru

Наших спортсменов этим дискриминируют, а участников соревнований лишают права здоровой конкуренции. Это становится ущербным для всех спортсменов и для всех болельщиков. Чиновники, принимающие такие решения, подневольные, зависимые люди, не способные абстрагироваться от политического давления. Но этому не стоит удивляться, так было всегда», – сказал бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков.