Волгоградские ватерполистки дважды проиграли в Киришах
Женский «Спартак-Волгоград» в очередном туре чемпионата Суперлиги встречался с многократным чемпионом страны «КИНЕФ-Сургутнефтегазом» из Ленинградской области. Волгоградки проиграли оба матча фаворитам – 18:19 и 12:18.
Начало первого матча волгоградкам, мягко говоря, не удалось. Мадинабону Шерматова, Татьяна Рысьева и Екатерина Прокофьева забросили три мяча подряд в ворота волгоградской команды.
«Красно-белые» ответили точным броском капитана команды Ольги Лупиногиной, но хозяйки бассейна завершили атаку попаданием Дарьи Рыжковой.
В начале второй четверти наши девушки смогли сравнять счет, но в итоге ватерполистки из Ленинградской области вышли вперед.
В итоге дело дошло до серии пенальти, там удачливее оказались питерские спортсменки – 19:18.
А вот в повторном поединке хозяйки площадки были гораздо сильнее. 18:12 в пользу ватерполисток из Ленинградской области.