В Благовещенске прокуратура проводит проверку после случая с котом, которого выбросили из окна

В Благовещенске произошёл очередной случай жестокого обращения с животными. На этот раз пострадала кошка. Домашнего питомца выбросили из окна десятого этажа.

В Благовещенске прокуратура проводит проверку после случая с котом, которого выбросили из окна
© 2x2.su

Инцидент произошёл в районе пересечения улиц Горького и Новой. Изначально сообщение о чудовищном поступке появилось в Telegram-канале @dpskontrol_28rus.

В районе Горького - Новой примерно в 23:00 на почве ревности к бывшему мужу мужчина выкинул этого кота с десятого этажа. Поиски на районе результатов не принесли. Просьба ко всем, кто может знать, где находится кот, позвонить по телефону. Возможно, коту нужна ветеринарная помощь, - говорилось в сообщении.

В итоге животное нашли. Пушистый пострадавший оказался жив благодаря машине, которая стояла под окнами. Кот упал на капот, оставил там вмятину и, видимо, поспешил спрятаться. По информации из соцсетей, владелица автомобиля планировала написать заявление в полицию.

Случившимся заинтересовалась прокуратура Благовещенска. Надзорный орган признал законным возбуждение уголовного дела по факту происшествия.

Накануне, 3 февраля 2024 года, в вечернее время неустановленное лицо, находясь в квартире на десятом этаже дома на улице Новой, 24 города Благовещенска, выбросил с десятого этажа кошку, которая в результате падения получила увечья. Отделом дознания МУ МВД России «Благовещенское» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлёкшее его гибель или увечье), которое признано прокуратурой города Благовещенска законным, - сообщает городская прокуратура.

Расследование дела будут держать на контроле.

Портал 2x2.su также обратился за комментарием в полицию, там обещали ответить позже.

Напомним, что беда случилась в волонтёрском приюте для животных. Благовещенская зоозащитница Ольга Ефремова рассказала о страшной инфекции, скосившей маленьких щенков. Уцелеть удалось лишь нескольким малышам, и сейчас ветеринары борются за жизни «хвостиков».