Руководитель Samsung заявил, что каждое фото – это фейк, а понятия «реального изображения» не существует

Исполнительный вице-президент Samsung решил положить конец спорам вокруг камер смартфонов Galaxy, заявив, что реального изображения нет. Такое заявление Патрик Чомет сделал в интервью изданию Techradar.

Руководитель Samsung заявил, что каждое фото – это фейк, а понятия «реального изображения» не существует
© MobiDevices

Samsung Galaxy S24 Ultra

Утверждая, что новые функции редактирования фотографий с использованием искусственного интеллекта от Samsung не только необходимы, но и что они «этичны», глава отдела по работе с клиентами Samsung Патрик Шоме пошел дальше и заявил TechRadar, что ни одна фотография в любом случае не является «настоящей».

«В прошлом году было очень хорошее видео Маркеса Браунли о снимке Луны», – начинает он, ссылаясь на прошлогодний фиаско компании, когда некоторые пользователи обвинили Samsung в том, что ее смартфоны на самом деле не снимали Луну, а накладывали фильтр. Samsung отвергала обвинения, тогда возник спор о том, что представляет собой реальная картина. Сейчас же Шоме заявил:

«Вы можете попытаться идентифицировать настоящую фотографию, сказав: «Но если вы использовали масштабирование, автофокусировку, искусственный интеллект для оптимизации сцены, это реально? Или это все фильтры? Нет реальной картины, и точка.»

Сегодня все смартфоны используют методы многокадровой съёмки для уменьшения шума, увеличения яркости и захвата более широкого динамического диапазона. Гаджеты также автоматически распознают сцены, используя передовые алгоритмы и нейросети, чтобы регулировать цвета, контрастность, оттенки кожи, текстуры и баланс белого в соответствии с этими сценами.

Кроме того, все компании делают определенные части фотографий более привлекательными, например, делая небо голубее или траву зеленее. После всех этих поправок на ум приходит вопрос: является ли это изображение реальной картиной или представлением того, каким на самом деле был тот момент?

Шоме говорит, что Samsung предлагает потребителям две вещи: способ запечатлеть момент и способ создать новую реальность.

Представлен Nokia G22 Peach Edition, который можно ремонтировать самостоятельно Поставки планшетов упали до самого низкого уровня с 2011 года Apple Vision Pro не прошла испытания на прочность – гарнитура царапается даже ногтем