Пенсионерку будут судить за нападение ее алабая на мальчика в Дмитровском городском округе

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 64-летней женщины, допустившей нападение ее алабая на малолетнего мальчика в Дмитровском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«Дмитровская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 64-летней жительницы Подмосковья. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 28 Дмитровского судебного района для рассмотрения по существу», – рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам дела, 17 сентября 2023 года в дер. Савельево Дмитровского городского округа обвиняемая не уследила за своим алабаем, который сбежал с приусадебного участка. Оказавшаяся на улице без присмотра собака без намордника напала на мальчика 2014 года рождения, в результате чего несовершеннолетнему был причинен тяжкий вред здоровью в виде множественных ран на волосистой части головы, туловище и конечностях, тупой травмы грудной клетки и травматического пневмоторакса.