Сплошную разметку заменят на прерывистую в пяти тоннелях столицы

Сплошную разметку заменят на прерывистую в пяти тоннелях Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Сплошную разметку заменят на прерывистую в пяти тоннелях столицы
© Агентство «Москва»

«В пяти тоннелях Москвы мы заменим сплошную разметку на прерывистую. Водители смогут перестраиваться безопасно и без нарушений уже в этом году. Теперь при наличии съезда можно перестроиться в тоннеле. Раньше необходимо было занимать нужный ряд еще до въезда», – говорится в сообщении.

Как уточняется, в число таких тоннелей вошли Митьковский тоннель (ТТК), Арбатский тоннель (под ул. Новый Арбат), Садовое кольцо (под эстакадой Комсомольского проспекта), ул. Бутырская (перед ТТК), Дмитровское шоссе (под ул. Руставели). Специалисты перед нанесением разметки анализируют каждый участок: аварийность, опасные радиусы поворота, помехи для обзора дороги или недостаточно освещения, протяженность тоннеля.

«Мы улучшаем условия движения в городе с учетом предложений жителей и автоэкспертов, над каждым изменением работает большая команда специалистов. С 2020 года мы заменили сплошные линии на прерывистые в 24 тоннелях, где это безопасно. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем обновлять и развивать транспортную инфраструктуру для удобства горожан», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.