В городском округе Клин стартовала акция «Открытка СВОему Герою»

Дети военнослужащих могут принять участие в акции «Открытка СВОему Герою». Об этом в своем Telegram-канале написала глава городского округа Алена Сокольская.

В городском округе Клин стартовала акция «Открытка СВОему Герою»
© runews24.ru

Она поделилась планами по созданию музея, посвященного специальной военной операции. Кроме того, в преддверии Дня защитника Отечества в Клине пройдет выставка рисунков детей военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции.

Алена Сокольская напомнила, что с начала спецоперации из Клина вместе с гумконвоями бойцам передали сотни писем и открыток от детей.

«Трогательные рисунки, письма, написанные, порою, еще неуверенной детской рукой. Они так важны для наших военных. Такие послания помогают бойцам, поднимают боевой дух, согревают, напоминают о том, как их любят и ждут дома, а детям дают почувствовать свою причастность к большому делу – поддержке наших Защитников», - сказала глава округа, отметив, что бойцы неоднократно передавали благодарности детям.

Именно из рисунков, которые направят на акцию «Открытка СВОему Герою» и будет состоять первая экспозиция будущего музея. Первым рисунком выставки стала работа воспитанницы детского сада «Забава» Виктории – дочери военнослужащего с позывным «Свет».

Желающие поучаствовать в акции могут приносить рисунки в управление образования, администрацию муниципалитета или в Союз десантников до 21 февраля.